UKR ENG
PATENTBUREAU Web-magazine "Intellectus" Events & Clear up Алкоголемор
TEMPORALOGY
INTELLECTUAL PROPERTY
INTELLIGIBILISATSIA
SYMBOLISM & HERALDRY
* MATRIKULA
INFORMERS

Алкоголемор

Ну, за маразм!

Сравнивать нынешний режим в России с гитлеровской Германией вовсе некорректно. В Германии, по большому счету, не любили только некоторых. В России же не любят всех. И в первую очередь - самих русских.

Новостные сводки российских СМИ в последние месяцы затмили былые отчеты об успешном «умиротворении» Чечни. И если с Северного Кавказа (и только оттуда) несколько лет назад доносилось, что за день погибло 5-10-15 российских демократизаторов, то ныне со всех концов России сообщается, что за сутки алкоголем насмерть отравилось 50-70-150 человек одновременно без предварительного сговора.

Казалось бы, какое отношение это имеет к Украине? Ну, пусть пьют и зальются эти «кляты москали». Нам проблем меньше…

Однако, не все не так просто. Ведь очевидно, что завтра Владимир Владимирович Путин именно нас – украинцев – обвинит в геноциде россиян на всем пространстве от Смоленска до Камчатки. И есть все основания утверждать, что так оно и будет.

Достаточно вспомнить недавнюю оголтелую кампанию, развязанную в российских СМИ по поводу украинской ТМ «Хортица». Одни заголовки чего стоят: «Хортица – катастрофа», «Мусорная водка», «Водка «чистейшей воды», «Рунет издевается над Хортицей» и т. п.

Ну, «Хортица» выкрутилась. Видимо, заплатила, кому нужно. Даже получила разрешение построить в Подмосковье огромный завод для массовой травли россиян. Но надо помнить, что попытка дискредитации украинской продукции в России не ограничилась только алкогольными напитками. С начала этого года отравляющими веществами в РФ были признаны и украинские мясо-молочные изделия, которые до сих пор не имеют права доступа на их рынок. Впрочем, каждый, кто имеет возможность сравнить качество украинских и российских колбас и сметан, легко может убедиться, что в России никто никогда реально и не знал, как выглядит настоящая колбаса, не говоря о более деликатесных продуктах.

Более того, к разряду оружия массового поражения вслед за украинскими продуктами были отнесены минеральная вода и вина Грузии и Молдовы. На каком основании? Да все на том же – в России уже давно натурпродукт воспринимается как угроза генетическому здоровью нации.

Мы тут было задумались, сколько во всем мире зарегистрировано случаев отравлений украинской колбасой, водкой, молдавскими винами и грузинской минералкой. Стали собирать статистику, обзванивать все компетентные органы… Цифры оказались удручающими. Точнее, удручающим оказалось полное отсутствие таких случаев. Это - во всем мире, но только не в России. Видимо, почувствовав наш интерес к теме, главный санитар России (уроженец Донбасса, кстати) Геннадий Онищенко вчера поспешил вылезти в телевизор, где и заявил, что виновными в появлении в России суррогатного алкоголя и вызванных им массовых отравлениях могут оказаться производители некачественных вин из Молдавии и Грузии.

Оно и понятно - уже несколько месяцев назад из всех российских магазинов были изъяты молдавские и грузинские алкогольные продукты, а население массово их скупает из-под прилавков у недобросовестных торговцев. Типа, чем же еще в России можно похмеляться, если не «Ахашени» и «Букетом Молдовы»? Причем массово, всем селом, поселком, городом, а то и всей областью, чтобы количество погибших было не меньше 200-300 человек одновременно. Большие, однако, эстеты живут в российской глубинке!..

И что примечательно – эта эпидемия отравлений в России началась аккурат после того, как были запрещены все «сомнительные» украино-грузино-молдавские продукты. До этого никто ничем не травился, а потом начался просто геноцид. Это как взрыв жилых домов в Москве – сначала было все тихо спокойно, а потом оказалось, что это война за место на унитазе в сортире, в котором всех конкурентов нужно замочить.

Аналогия со взрывами московских домов не случайна. Ни у кого нет, и не может быть сомнений в том, что взрывы организованы российским спецслужбами по заказу Владимира Владимировича. Точно также, как нет сомнений и в том, что массовое отравление некачественным алкоголем россиян является спланированной акцией, которая уже нашла свое результирующее воплощение на уровне российской Госдумы – уже вчера (а почему не полгода назад?) и Грызлов, и Миронов заявили о необходимости введения госмонополии на производство алкогольной продукции. Это же огромные деньги, тем более в масштабах России.

И нам бы в Украине было от всего этого ни холодно, ни жарко. Мы как пили грузинские и молдавские вина вместе с украинской водкой, заедая их украинской колбасой, так и будем это делать дальше… Если бы в массовых убийствах россиян не обвиняли нас – Украину и других членов ГУАМ, производящих качественный товар мирового уровня. Впрочем, перефразированная российская поговорка утверждает, дескать, что украинцу хорошо, то русскому – смерть.

Впрочем, все это можно рассматривать и с точки зрения «адекватного» ответа Кремля на попытку Ющенко добиться признания Голодомора геноцидом украинского народа, противопоставив ему российский Алкоголемор, якобы организованный в Киеве, Кишеневе и Тбилиси. Российская ментальность восприимчива и к более замысловатым властным проявлениям, преследующих расовое очищение нации.

Василий СКИБА

Джерело: ru.obkom.net.ua, 01 листопада 2006

Висловити думку у Форумі

Читайте також: