UKR ENG
«ПАТЕНТБЮРО» Web-журнал «Інтелектус» Популюс & Традиції Украинская интеллигенция: Российские масс-медиа оккупировали...
ТЕМПОРАЛОГІЯ
ІНТЕЛЕКТУАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ
ІНТЕЛІГІБІЛІЗАЦІЯ
СИМВОЛІКА & ГЕРАЛЬДИКА
* МАТРИКУЛ
ІНФОРМЕРИ

Украинская интеллигенция: Российские масс-медиа оккупировали Украину

Россия ведет целенаправленную информационную войну против Украины, пишет издание Росбалт.

Как сообщается, об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил академик НАН Украины, директор Института литературы им. Тараса Шевченко Николай Жулинский.

«Сегодня мы видим целенаправленную оккупацию российскими масс-медиа украинского информационного и культурного пространства. И эта ситуация не случайная, она продуманная, и это проявление последовательной сознательной политики Кремля. Сегодня на Украине не просто так появилось много книг, где в разных формах показана война между Россией и Украиной… Мы не можем не реагировать на эту ситуацию, и очевидно, что самой серьезной проблемой для Украины в этом плане является Черноморский флот», — сказал Жулинский.

"Россия, вперед!"

В. Путін під час запуску стратегічної ракети на Сєвєрному флоті

Фото з sudahodi.livejournal.com

Д. Мєдєедєв під час поїздки в Дагестан мабуть згадав Путінське: "Мочить террористов в сортире"

  • УЗАКОНИЛИ СВОЮ АГРЕССИЮ: Президент России получает право единолично направлять войска за рубеж, - dw-world.de, 09.09.2009
  • Антиукраїнський виступ президента Росії (ВІДЕО), - YouTube, 11.08.2009
  • Он пояснил, что «в случае, если в Севастополе будет побит военнослужащий Черноморского флота, то на защиту своего гражданина, причем военного, согласно закону РФ, они имеют право использовать Вооруженные силы против нас».

    «Россия игнорирует обращение МИД Украины, который в течение 2009 г. направил России 14 нот протеста в связи с нарушением Договора о пребывании флота в Крыму, но ни одного ответа не получили… Это говорит о том, что все, что делает Россия в отношении Украины – это системная и продуманная политика, и поэтому логично и правильно, что украинская интеллигенция делает заявление, требуя от участников Будапештского саммита выразить свою оценку в отношении действий Украины», — заявил академик.

    Напомним, 10 сентября представители украинской интеллигенции призвали США, Великобританию, Францию и Китай созвать международную конференцию для обеспечения реальных гарантий безопасности Украины.

    Подписанты документа, обозначившие себя словом «интеллигенция» обратились к руководящим органам ЕС «о необходимости занять четкую и однозначную позицию в вопросе обеспечения государственного суверенитета Украины, высказать предостережение любым формам вмешательства России во внутренние дела Украины».

    Обращение подписали Юрий Андрухович, Оксана Забужко, Вячеслав Брюховецкий, Семен Глузман, Николай Жулинский, Василий Кремень, Сергей Комисаренко, Мирослав Попович, Леонид Кравчук, Левко Лукьяненко и другие.

    Джерело: rosbalt.ru, 15.09.2009

    Висловити думку у Форумі

    Дивіться також: