UKR ENG
«ПАТЕНТБЮРО» Web-журнал «Інтелектус» Чудасії Министр образования "шевальє" Табачник считает, что три четверти...
ТЕМПОРАЛОГІЯ
ІНТЕЛЕКТУАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ
ІНТЕЛІГІБІЛІЗАЦІЯ
СИМВОЛІКА & ГЕРАЛЬДИКА
* МАТРИКУЛ
ІНФОРМЕРИ

Министр образования "шевальє" Табачник считает, что три четверти всемирной литературы занимает русская, а украинская туда вообще не входит?

Министерство образования и науки изменило название учебного предмета «Зарубежная литература» на «Всемирная литература», сообщает ЗИК со ссылкой на Министерство образования.

В приказе МОН № 666 от 5 июля 2010 объясняется, что изменение названия проведено «с целью усиления внимания молодежи к достоянию национальной и мировой культуры, изучения лучших произведений мировой литературы, формирования у подрастающего поколения общечеловеческих и национальных духовных ценностей, культурно-познавательных интересов и эстетического вкуса».

Следовательно, название школьного учебного предмета «Зарубежная литература»* с нового учебного года будет изменено на «Всемирная литература».

 Фото з janukovicha.clan.su

"Шевальє" Табачник прийняв участь в оскверненні Св'ято-Ільїнської православної церкви, де йому на шию наділи сумнівний "Орден Святого Станіслава". Фото з janukovicha.clan.su

Кроме того, в приказе отмечается, что до 1 августа 2010 будут внесены соответствующие изменения в учебные планы и программы по литературе и будут подготовлены методические рекомендации по изучению предмета «Всемирная литература» в основной и старшей школе.

Справка ЗИКа.

Министр образования Дмитрий Табачник назвал возвращение в школы русской литературы на языке оригинала первоочередной задачей Министерства образования. Школьный курс зарубежной литературы будет переименован во всемирную литературу.

«Хочу уйти от термина «зарубежная литература» и вернуться к термину «всемирная литература», где русская литература будет занимать наибольший объем – три четверти учебного процесса», – сказал Табачник. 

* Перелік предметів загальноосвітньої підготовки у вищих навчальних закладах І-ІІ рівнів акредитації, які здійснюють підготовку кадрів на основі базової загальної середньої освіти, затверджений наказом Міністерства освіти і науки України від 17.06.2010 р. № 587.

Джерело: zik.com.ua, 27.07.2010

Цитати:

"Все дороги ведут в Москву" (В. Янукович)

""Ми хочемо їхати до Азії через Росію" (В. Янукович)

"Москва - це "екшн", "драйв" і "двіжняк" (В. Єльченко - призначений Януковичем посол України в Росії)

"Я люблю Украину не меньше, чем ваши хозяева-мудаки!" (В. Янукович)

"Не будемо говорити про погане, а краще зробимо" (В. Янукович)

"Здровых и сильных людей намного больше, чем этих козлов, которые нам постоянно мешают жить!" (В. Янукович)

Висловити думку у Форумі

Дивіться:

Дивіться також: